31.10.13. Юбилей старейшего храма

30 октября храм святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга торжественно отметил престольный праздник и 115-летний юбилей со дня своего основания.
Божественную литургию возглавил иерей Дмитрий Владимиров, секретарь Мариинского епархиального управления, в сослужении иерея Алексия Коровина, настоятеля храма; иерея Михаила Максименко, благочинного Тайгинского церковного округа; протоиерея Александра Гомзяка, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа; протоиерея Владимира Братунца, настоятеля храма Царственных Страстотерпцев п. Верх – Падунский; иерея Владимира Диденко, штатного священника храма Святой Троицы г.Кемерово и диакона кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрга Георгия Родина.
Богослужение завершилось традиционным молебном и крестным ходом, после чего иерей Дмитрий Владимиров обратился к прихожанам и присутствовавшим гостям с проповедью, в которой рассказал о жизни святого преподобномученика Андрея Критского и поучительных моментах из его жития.
Были зачитаны поздравительные слова от Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, и Амана Гумировича Тулеева, губернатора Кемеровской области.
Елена Павловна Гуляева, глава администрации Тайгинского городского округа, и Маслов Алексей Федорович, помощник Губернатора Кемеровской области, герой Кузбасса, тепло поздравили духовенство и прихожан с этим знаменательным днем.