24.11.17. Юные паломники из Топкинского благочиния посетили храмы Ленинска-Кузнецкого

23 ноября учащиеся 5-6 классов МБОУ «Протопоповская СОШ» д. Протопопово Промышленновского района вместе с педагогом предмета «Основы православной культуры» и протоиереем Александром Гоковым, настоятелем храма Александра Невского ст. Падунская, совершили паломническую поездку в рамках предмета ОПК в монастырь и храмы Ленинска-Кузнецкого.

Паломники-экскурсанты побывали в женском монастыре г. Ленинск-Кузнецкого, где узнали историю открытия монастыря, познакомились с жизнью монахинь, увидели благолепие монастырского храма, приложились к святыням. После проведения экскурсии гостей пригласили в трапезную, где угостили вкусным обедом.

Затем ребята отправились в храм Новомучеников и исповедников Российских и далее – в храм Иверской иконы Божией Матери, где познакомились с деятельностью воскресной школы.