13.01.18. Юрга встретила высоких гостей

12 января кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи в г. Юрге посетили заместители Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева Алексей Зеленин и Станислав Черданцев. Высоких гостей сопровождали глава города Юрги Сергей Попов и председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями областной администрации Евгений Иванов.

Преосвященный епископ Иннокентий познакомил властьпридержащих с ходом росписи главного храма епархии, после чего Алексей Зеленин вручил юбилейные медали "75 лет Кемеровской области" и денежные премии клирикам Мариинской епархии протоиерею Роману Янушкявичюсу, иерею Михаилу Фишеру и иерею Евгению Пушкареву.

Затем гости побывали в Епархиальном многофункциональном социальном центре и познакомились с его работой.

Общение продолжилось в резиденции Мариинского епископа за чайным столом.