21.05.19. Юргинцы совершили паломничество к главным святыням Православия

С 8 по 15 мая 2019 года 17 паломников из разных приходов Мариинской епархии вместе с благочинным Юргинского церковного округа протоиереем Константином Добровольским совершили паломническую поездку в Святую Землю.

Прежде, чем посетить Израиль и Палестину, путешественники побывали в подмосковном городке Истре в Воскресенском Ново-Иерусалимском мужском монастыре и кафедральном храме Христа Спасителя г. Москвы.

По прибытии на Святую Землю юргинцы посетили большое число монастырей и храмов в древних городах Вифлееме, Назарете, Лидде, Яффе, Капернауме, Иерихоне и Иерусалиме; совершили восхождение на гору Фавор и гору Искушений; омылись в водах реки Иордан.

В один из дней состоялась встреча паломников с Иерусалимским Патриархом Феофилом в его официальной резиденции, где каждый смог выслушать первосвятительское наставление и получить патриаршее благословение.

В святом граде Иерусалиме наши земляки прошли по крестному пути Спасителя до порога Судных врат, посетили главную святыню христианского мира - Храм Воскресения Господня и его святыни, и приняли участие в ночной Божественной литургии, за которой стали причастниками Святых Христовых Таин.