08.09.18. Юргинцы совершили паломничество к мощам Тримифунтского чудотворца

6 сентября Епархиальным многофункциональным социальным центром прпмц. Елисаветы Алапаевской была организована паломническая поездка в город Кемерово к мощам святителя Спиридона Тримифунтского.

В поездке приняли участие 26 прихожан кафедрального собора, подопечные Центра и реабилитанты епархиального Центра ресоциализации бездомных граждан «Рука помощи».

После посещения Знаменского кафедрального собора юргинские паломники посетили храм блаженной Ксении Петербуржской в Рудничном районе г. Кемерово и одноименный святой источник.

Особенной и значимой поездка стала для реабилитантов «Руки помощи», посетивших святыни Кузбасса благодаря проживанию в Центре.

Накануне паломничества в областную столицу для всех желающих в Духовно-просветительском Центре при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги был организован просмотр документального фильма о жизни и чудесах святителя Спиридона.