11.05.19. 9 мая в Топкинском церковном округе

9 мая в храмах Топкинского церковного округа празднование Дня Победы традиционно предварили заупокойные богослужения, по окончании которых священники приняли участие в торжественных мероприятиях.

В Топках протоиерей Алексий Соловьев, благочинный церковного округа, поздравил горожан во время своего выступления на митинге, после чего вместе с протоиереем Андреем Хазовым, настоятелем Свято-Никольского храма, священники в общей колонне возложили цветы к мемориалу Славы.

В с. Плотниково протоиерей Димитрий Редько, настоятель Крестовоздвиженского храма, приветствовал земляков и кадетов МЧС на сельском торжестве.

В пгт. Промышленная иерей Георгий Шлягин обратился к односельчанам со словами поздравления в ходе митинга у здания районной администрации и принял участие в шествии "Бессмертного полка". У памятника павшим прошла Минута молчания под удары церковного колокола.