сентября 2015

Презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Святой князь Владимир: цивилизационный выбор Руси» прошла в Дальневосточном федеральном университете

28 сентября 2015 года в Морском зале нового кампуса Дальневосточного федерального государственного университета на острове Русский прошла презентация книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси «Святой князь Владимир: цивилизационный выбор Руси», изданной в 2015 году Издательством Московской Патриархии в рамках книжной серии «Слово Святейшего Патриарха».

Минздрав поддержал инициативу Церкви по празднованию Дня трезвости

Инициативу празднования 11 сентября Дня трезвости, учрежденного Русской Православной Церковью, поддерживает Министерство здравоохранения РФ. Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай на состоявшейся 10 сентября 2015 года пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС.

Святейший Патриарх Кирилл: Никакое образование не является гарантией духовного и умственного возрастания человека

8 сентября 2015 года, за братской трапезой, состоявшейся по окончании Литургии в Сретенском монастыре г. Москвы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поделился с преподавателями и студентами Сретенской семинарии мыслями о значении духовного образования для подготовки будущих священников.

Патриарх Кирилл: огромные силы брошены на разрушение духовного единства

«Ничто в истории рода человеческого, что имеет отношение к жизни людей, особенно к их духовной жизни, не бывает случайным», – подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл в своем слове после Божественной литургии в соборе Сретенского монастыря 8 сентября. В этот день московская обитель отмечает свой престольный праздник – Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.­