ноября 2015

В Кузбасскую митрополию принесены крест-мощевик с частицей Ризы Господней и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

28 ноября в Кузбасскую митрополию прибыли древние христианские святыни — крест-мощевик с частицей Ризы Господней и частицами честных мощей 21-го святого, а также ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на открытии международной научно-практической конференции «Князь Владимир. Цивилизационный выбор»

18 ноября 2015 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия в Москве состоялось открытие Международной научно-практической конференции «Князь Владимир. Цивилизационный выбор». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, возглавивший церемонию открытия, обратился к участникам конференции со словом.

В Кузбасскую митрополию будет принесен крест-мощевик с частицей Ризы Господней

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, в Кузбасской митрополии в очередной раз побывает древняя христианская святыня — крест-мощевик с частицей Ризы Господней и частицами честных мощей 21-го святого. На Кузнецкой земле он пробудет в период с 28 ноября 2015 года по 1 февраля 2016 года.

Святейший Патриарх Кирилл вознес молитву о погибших в результате терактов

15 ноября 2015 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, за Божественной литургией в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес молитвы «о упокоении душ усопших рабов Божиих всех, на дорогах от транспортных происшествий погибших и от рук террористов убиенных».

Святейший Патриарх Кирилл возглавил открытие XIX Всемирного русского народного собора

10 ноября 2015 года в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялись церемония открытия и пленарное заседание XIX Всемирного русского народного собора на тему «Наследие князя Владимира и судьбы исторической Руси».

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в церемонии закрытия XII Международного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

9 ноября 2015 года в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» в Москве состоялась церемония закрытия XII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел». Участие в торжественном вечере приняли Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский, руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы И.В. Шубин; руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы В.В. Черников и другие почетные гости.