декабря 2015

С праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа!

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с Рождественским посланием к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл вручил председателю Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькину премию Всемирного русского народного собора

26 декабря 2015 года в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Конституционного Суда Российской Федерации Валерием Дмитриевичем Зорькиным.

В.Р. Легойда: Ситуация с попыткой захвата экстремистами храма Украинской Православной Церкви в Ровенской области остается крайне напряженной

Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда заявил, что боевики «Правого сектора» (запрещен в России) при попустительстве местных правоохранителей грубо игнорируют судебное решение о принадлежности Успенского храма в селе Птичья Ровенской области Украины.

Случаи посягательств на храмы и клириков канонической Украинской Православной Церкви в ноябре 2015 года

На территории Украины продолжаются посягательства на храмы и нападения на клириков канонической Украинской Православной Церкви, являющиеся грубым нарушением признаваемой международным сообществом религиозной свободы, сообщает Синодальный информационный отдел.

В Александро-Невской лавре торжественно отметили День памяти небесного покровителя

День преставления святого благоверного великого князя Александра Невского отметили в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге 6 декабря 2015 года.