февраля 2016

В.Р. Легойда: Поджог храма на Украине — дело рук безбожников

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда считает поджог храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» на Украине делом рук безбожников.

Митрополит Волоколамский Иларион: У встречи Папы и Патриарха будут далеко идущие последствия

Впервые в истории Предстоятели Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви встретились 12 февраля в международном аэропорту имени Хосе Марти в Гаване Папа Римский Франциск и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписали совместную декларацию, призвав мировое сообщество защитить гонимых на Ближнем Востоке христиан. О том, каких последствий от этого ожидать, как можно решить проблему унии на Украине, а также о реакции на декларацию греко-католиков рассказал в интервью ТАСС председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В День защитника Отечества Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

23 февраля 2016 года, в День защитника Отечества, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Московского Кремля.

Интервью Святейшего Патриарха Кирилла по итогам визита в страны Латинской Америки

С 11 по 22 февраля 2016 года состоялся визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в страны Латинской Америки. Визит включал в себя посещение Республики Куба, Республики Парагвай и Федеративной Республики Бразилия. Также в ходе поездки Святейший Патриарх Кирилл посетил российскую станцию «Беллинсгаузен» на острове Ватерлоо в Антарктике.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Президентом Бразилии Дилмой Русеф и посетил православный храм в столице страны

19 февраля 2016 года начался официальный визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Федеративную Республику Бразилия. Визит проходит по приглашению Президента Бразилии Дилмы Русеф.

Святейший Патриарх Кирилл посетил российскую антарктическую станцию «Беллинсгаузен»

17 февраля 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил станцию «Беллинсгаузен» на острове Ватерлоо в Антарктике.

Святейший Патриарх Кирилл совершит богослужение в Свято-Троицком храме в Антарктиде

17 февраля 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит станцию «Беллинсгаузен» на острове Ватерлоо в Антарктиде.

В праздник Сретения Господня Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в столице Парагвая Асунсьоне

15 февраля 2016 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы Каракасской и Южно-Американской епархии Русской Зарубежной Церкви в столице Парагвая Асунсьоне.

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в столицу Парагвая

Вечером 14 февраля 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл из Гаваны (Куба) в столицу Республики Парагвай город Асунсьон.

Предстоятели Русской Православной и Римско-Католической Церквей призвали католиков и православных к совместным трудам

12 февраля 2016 года в аэропорту Гаваны состоялась первая в истории встреча Папы Римского и Предстоятеля Русской Православной Церкви. По ее итогам было подписано Совместное заявление Папы Римского Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Страницы