августа 2016

Предстоятель Православной Церкви Чешских земель и Словакии посетил Троице-Сергиеву лавру

27 августа 2016 года Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Ростислав, совершающий официальный визит в Русскую Православную Церковь, посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

Предстоятель Русской Церкви провел рабочее совещание по вопросам развития Соловецкого архипелага

20 августа 2016 года в ризнице Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось рабочее совещание по вопросам развития Соловецкого архипелага.

В.Р. Легойда: Обличение коррупции как греха — часть церковного служения

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, комментируя предложение министра юстиции А.В. Коновалова о привлечении основных религий к антикоррупционной борьбе, отметил, что Русская Православная Церковь традиционно выступает с обличением греха мздоимства.

Глава Кузбасской митрополии освятил храм святых Петра и Февронии Муромских, выстроенный в Полысаево

1 августа в г. Полысаево митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил освящение малым чином нового храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, небесных покровителей христианской семьи.