октября 2016

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в церемонии открытия ХIII Международного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

28 октября 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в торжественной церемонии открытия ХIII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел: доброе кино возвращается», состоявшейся в киноцентре «Каро-Октябрь» в Москве.

Святейший Патриарх Кирилл: "Милосердие и личный пиар несовместимы"

Обращаясь со своим словом к делегатам VII Международного фестиваля «Вера и Слово», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что служение во имя милосердия, равно как и любую другую деятельность во благо Церкви, недопустимо использовать в целях саморекламы.

В Лондоне состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Королевой Великобритании Елизаветой II

18 октября 2016 года в Букингемском дворце в Лондоне состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой II.

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение Успенского собора Сурожской епархии после реконструкции

16 октября 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся с пастырским визитом в Сурожской епархии в связи с празднованием 300-летия присутствия Русской Православной Церкви на Британских островах, посетил Успенский собор в Лондоне.

Начался пастырский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Великобританию

15 октября 2016 года начался визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сурожскую епархию, посвященный 300-летию присутствия Русской Православной Церкви на Британских островах.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на II Международном православном студенческом форуме

13 октября 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил II Международный православный студенческий форум, организованный в 75-м павильоне ВДНХ Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Правительством Москвы.

Делегация Русской Православной Церкви посетила Японию

1-10 октября 2016 года состоялся визит делегации Русской Православной Церкви в Японию. Делегацию православной молодежи в Страну восходящего солнца пригласил Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки во время встречи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 24 августа с.г.

Вопросы профилактики абортов обсудили на Общецерковном съезде по социальному служению

Согласно официальной статистике, в России ежегодно производится свыше 700 тысяч абортов. В реальности эта цифра может достигать нескольких миллионов. Такие данные были озвучены на семинаре, посвященном профилактике абортов и организации системы помощи кризисным беременным, прошедшем 5 октября 2016 года в рамках VI Общецерковного съезда по социальному служению в Москве.

Страницы