апреля 2017

Митрополит Волоколамский Иларион: Никакую добрую инициативу нельзя доводить до абсурда

22 апреля 2017 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на телеканале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Александр Щипков: Захоронение Ленина — это вопрос времени, а не намерения

Первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, доктор политических наук А.В. Щипков в комментарии интернет-изданию «Интерфакс-Религия» поделился размышлениями о том, как и когда следует решать вопрос предания земле тела В.И. Ульянова (Ленина).

В Москве прошел арт-фестиваль СМИ «МедиаПасха»

23 апреля 2017 года в центре столицы прошел арт-фестиваль для журналистов «МедиаПасха», организованный Российским православным университетом (РПУ) и Департаментом культуры города Москвы при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В.Р. Легойда: Главный урок событий после 1917 года – это нежизнеспособность общества без Бога

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО В.Р. Легойда в интервью корреспонденту «Российской газеты» Елене Яковлевой поделился размышлениями об уроках революции 1917 года, искусстве спора и просто искусстве для всех вер и возрастов.

В праздник Пасхи Святейший Патриарх Кирилл посетил Российскую детскую клиническую больницу в Москве

16 апреля 2017 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ) Министерства здравоохранения Российской Федерации в Москве.

В Великую Субботу Святейший Патриарх Кирилл посетил ряд московских храмов

15 апреля 2017 года, в Великую Субботу, после Литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил традиционный объезд ряда столичных храмов.

Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой

12 апреля 2017 года в Патриаршей и Синодальной резиденции московского Данилова монастыря состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой.

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с террористическими актами в Египте

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил соболезнования в связи с террористическими атаками в египетских городах Танта и Александрия.

Страницы