мая 2017

Святейший Патриарх Кирилл молится о всех погибших и пострадавших в результате урагана в столичном регионе

«Святейший Патриарх Кирилл молится о всех погибших и пострадавших в результате урагана в Москве и Подмосковье», — заявил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

Митрополит Волоколамский Иларион: Мы должны всеми возможными способами противодействовать распространению террористической идеологии

27 мая 2017 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на телеканале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Предстоятель Русской Православной Церкви встретился с Президентом Республики Македония Георге Ивановым

23 мая 2017 года в Красном зале Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Македонии Георге Ивановым.

Ковчег с частью мощей святителя Николая Чудотворца принесен в Россию

21 мая 2017 года ковчег с частью мощей святителя и чудотворца Николая был доставлен спецрейсом из итальянского города Бари в Москву.

В.Р. Легойда: «Бог — не полицейский. Церковь — не жандармерия»

Нередко в новостной ленте появляются громкие заголовки, связанные с инициативами Русской Православной Церкви. О том, что на самом деле стоит за такой новостью, кто такие «православные активисты» и как Церковь относится к атеистам, в интервью «Известиям» рассказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Около десяти тысяч верующих Украинской Православной Церкви совершают молитвенное стояние у стен Верховной Рады Украины

18 мая 2017 года под стенами Верховной Рады Украины около десяти тысяч верующих Украинской Православной Церкви из разных регионов Украины совершают молитвенное стояние, вознося молитвы о мире и Церкви «в скорби и обстоянии сущей».

Святейший Патриарх Кирилл обратился к главам государств «Нормандской четверки», Предстоятелям Поместных Православных Церквей, Папе Римскому Франциску, генеральному секретарю ООН в связи с планируемым принятием Верховной Радой антицерковных законов

Святейший Патриарх Кирилл обратился к главам государств «Нормандской четверки», Предстоятелям Поместных Православных Церквей, Папе Римскому Франциску, генеральному секретарю ООН и генеральному секретарю ВСЦ в связи с планируемым принятием Верховной Радой Украины антицерковных законов

Делегация Русской Православной Церкви принимает участие в проходящем в США Всемирном саммите в защиту гонимых христиан

10 мая 2017 года в столице США Вашингтоне открылся Всемирный саммит христианских лидеров в защиту гонимых христиан. Его организатором выступила Евангелистская ассоциация Билли Грэма. Для участия в форуме прибыли представители различных христианских конфессий из более чем 135 стран.

В Венеции представили итальянское издание книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии»

7 мая 2017 года в Венеции прошла конференция «Модель развития христианства в направлении интегральной экологии», посвященная альтернативной концепции экономического прогресса, отличающегося от традиционных капиталистической и коллективистской модели. Авторы идеи, получившей название «цивизм», профессор Дж-Ф. Трабуйо и доктор Д. Джерарди, пригласили для участия в мероприятии известных ученых, экономистов, статистиков, экологов, политиков из Италии и других европейских стран. Инициатива получила благословение Папы Римского Франциска I.

Митрополит Волоколамский Иларион: Мы не должны плевать в свою историю

29 апреля 2017 года в передаче «Церковь и мир», еженедельно выходящей на телеканале «Россия-24», председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Страницы