июня 2017

Иерарх Русской Православной Церкви встретился с Премьер-министром Венгрии

27 июня 2017 года управляющий Будапештской и Венгерской епархией епископ Подольский Тихон встретился с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил выразил поддержку канонической Украинской Православной Церкви

На имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поступило письмо Блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофила III относительно положения Украинской Православной Церкви.

Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил осудил действия, направленные против канонической Украинской Православной Церкви

«Единство Церкви ― это дар Святого Духа, и мы призваны беречь его и укреплять. Разрушение этого единства является тяжелейшим преступлением. Пользуясь этой возможностью, мы самым решительным образом осуждаем тех, кто предпринимает действия, направленные против приходов канонической Православной Церкви на Украине», ― сказал Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III.