сентября 2017

Святейший Патриарх Кирилл: "Современный человек страдает от острой нехватки настоящей любви…"

В интервью сербскому писателю Горану Лазовичу Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отвечает на вопросы о сербско-российских взаимоотношениях, проблемах современного общества и вызовах, с которыми сегодня сталкивается Церковь.

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью людей в автокатастрофе в Калининградской области

22 сентября 2017 года в результате ДТП по городом Гвардейском Калининградской области погибли семь человек и девять получили ранения. Соболезнования губернатору Калининградской области А.А. Алиханову, родным и близким погибших выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В.Р. Легойда: «За что канонизирован император Николай II»

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда в передаче «В личном качестве» на телеканале «Царьград» поделился своими размышлениями о том, что послужило причиной канонизации Царской семьи.

Комментарий митрополита Волоколамского Илариона в связи с обострением общественной дискуссии по фильму «Матильда»

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступил с комментарием в связи с обострением общественной дискуссии по фильму «Матильда».

Митрополит Волоколамский Иларион: "Мы должны двигаться вперед, сохранять и укреплять наше единство"

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион дал интервью греческому интернет-порталу «Ромфеа».

Святейший Патриарх Кирилл ознакомился с ходом реставрации Успенского собора Смоленска

31 августа 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил выставку-фотоотчет, посвященную реконструкции живописи пристенных и пристолпных киотов Успенского кафедрального собора Смоленска.