октября 2017

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Бухарест

26 октября 2017 года по приглашению Блаженнейшего Патриарха Румынского Даниила Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в столицу Румынии Бухарест.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу VII Общецерковного съезда по социальному служению

25 октября 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил первое пленарное заседание VII Общецерковного съезда по социальному служению. Мероприятие состоялось в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Святейший Патриарх Кирилл: «Голос совести, присущий каждому человеку — подлинный базис, объединяющий все народы и культуры»

16 октября 2017 года, выступая на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал на необходимость поиска нравственного консенсуса в современном мире и установление на его основе справедливости.

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы участников I Международного коммуникативного форума «МедиаПост»

10 октября 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Российский государственный социальный университет (РГСУ), где принял участие в работе I Международного коммуникативного форума «МедиаПост». В актовом зале главного корпуса РГСУ Предстоятель Русской Православной Церкви обратился со словом к участникам форума, а затем ответил на вопросы аудитории.

В.Р. Легойда: "Надо бояться не сильного ислама, а слабого христианства"

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда ответил на вопросы интернет-издания проекта «Россия будущего: 2017 → 2035».