ноября 2017

Соборное слово XXI Всемирного русского народного собора по теме «Россия в XXI веке. Исторический опыт и перспективы развития»

1 ноября 2017 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялся XXI Всемирный русский народный собор по теме «Россия в XXI веке. Исторический опыт и перспективы развития». По итогам форума было принято соборное слово.

Митрополит Волоколамский Иларион: "Каждый человек должен работать над своей душой"

18 ноября 2017 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на телеканале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Президент России В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

Президент Российской Федерации В.В. Путин встретился в Кремле со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем рождения.

Президент России, Святейший Патриарх Кирилл и председатель Правительства России посетили Ново-Иерусалимский ставропигиальный монастырь

15 ноября 2017 года Президент Российской Федерации В.В. Путин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Правительства РФ Д.А. Медведев посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в подмосковной Истре.

Митрополит Волоколамский Иларион: "Без Бога невозможно построить справедливое общество"

5 ноября 2017 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на телеканале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Президент России В.В. Путин и Святейший Патриарх Кирилл посетили выставку «Россия, устремленная в будущее»

4 ноября 2017 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, Президент Российской Федерации В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, после торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади, посетили выставку «Россия, устремленная в будущее», открывшуюся в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на церемонии открытия мемориала памяти жертв политических репрессий «Стена скорби»

30 октября 2017 года состоялась церемония открытия мемориала памяти жертв политических репрессий «Стена скорби» на проспекте Академика Сахарова в Москве. В церемонии принял участие Президент Российской Федерации В.В. Путин. К участникам мероприятия обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.