ноября 2019

Состоялась встреча Президента России с Предстоятелями Иерусалимской и Русской Православных Церквей

20 ноября 2019 года в Патриарших палатах Московского Кремля прошла встреча Президента Российской Федерации В.В. Путина с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Президент РФ В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

20 ноября 2019 года Президент Российской Федерации В.В. Путин встретился в Патриарших палатах в Кремле со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с 50-летием монашеского пострига и рукоположения в священный сан, а также с днем рождения.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла народной артистке СССР А.Н. Пахмутовой с юбилеем

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил народную артистку СССР, члена Патриаршего совета по культуре композитора А.Н. Пахмутову с 90-летием со дня рождения.

Митрополит Волоколамский Иларион: Архиепископ Афинский Иероним вычеркнут из диптихов Русской Церкви

2 ноября 2019 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.