10.07.19. Глава Кузбасской митрополии посетил г. Муром

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх принял участие в главном событии Дня любви, семьи и верности — Божественной литургии в Свято-Троицком женском монастыре города Мурома, где покоятся мощи покровителей семьи.

Божественную литургию совершили архипастыри Русской Церкви: митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, митрополит Евлогий (Смирнов), митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин и епископ Касимовский и Сасовский Василий.

По завершении соборного богослужения по центральным улицам Мурома прошел крестный ход к Спасо-Преображенскому мужскому монастырю, где продолжились молитвенные торжества.