24.06.19. День памяти и скорби в областной столице

22 июня, в День памяти и скорби, у Мемориала воинам-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась памятная акция и церемония возложения цветов.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий и труженики тыла, глава города Кемерово Илья Владимирович Середюк, представитель Кемеровского Областного совета в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Владимирович Синицын, председатель Областного совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Анатольевич Петров, представители администраций области и города, депутаты, священнослужители Кемеровской епархии, члены общественных объединений, школьники и студенты.

Собравшиеся почтили минутой молчания память кузбассовцев, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, солдат и офицеров, погибших при исполнении служебного долга.

Священнослужители Кемеровской епархии пропели Вечную память героям-кузбассовцам