13.04.18. Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла И.Г. Алиеву с переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил И.Г. Алиева с переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики.

Его Превосходительству Ильхаму Гейдаровичу Алиеву, Президенту Азербайджанской Республики

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович!

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики.

Убедительная победа на состоявшихся выборах свидетельствует о высоком доверии, оказанном Вам миллионами сограждан. За многие годы созидательных трудов во главе государства Вы накопили богатый управленческий опыт, который, полагаю, поможет Вам и впредь столь же успешно служить своему народу и уверенно вести страну по пути дальнейшего социально-экономического развития.

Сегодня Азербайджан являет добрый пример плодотворного соработничества органов государственной власти и религиозных объединений, среди которых Бакинская епархия Русской Православной Церкви занимает достойное место. Надеюсь на продолжение этого взаимодействия, способствующего духовно-нравственному воспитанию людей, гармонизации межэтнических отношений и созиданию общественного согласия.

Желаю Вам крепости сил и успехов в трудах, а всему народу Азербайджанской Республики — мира и благополучия.

С глубоким уважением