Отдел взаимодействия с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и казачеством

РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА
Иерей Димитрий Валентинович Чайников - настоятель храма святого пророка Илии, ответственный за взаимодействие с фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества»;
Контактная информация:
652400, Россия, Кемеровская область, г. Тайга, ул. Рабочая, 101/А
Тел: 8-923-493-11-11
E-mail: chaynikov_kem [at] mail [dot] ru

Отдел взаимодействия с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством создан указом Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, 7 сентября 2012 года с целью координации деятельности приходов и благочиний в вопросах их взаимодействия с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и казачеством по практическому осуществлению пастырской и духовно - просветительской деятельности среди военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, казачьих формирований и членов их семей.

В своей работе Отдел руководствуется приводимым ниже Положением об Отделе, утвержденным епархиальным архиереем.

Состав Отдела:
иерей Димитрий Чайников – руководитель отдела;
иерей Феодор Загляда – помощник командира войсковой части 21005 по работе с верующими военнослужащими;
протоиерей Михаил Максименко – помощник командира войсковой части 59361 по работе с верующими военнослужащими;
иерей Алексий Логинов – ответственный по взаимодействию с казачеством.

Документы: