Отдел взаимодействия с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и казачеством

РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА

Иерей Федор Олегович Загляда - настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Юрги
Контактная информация:
652062, Россия, Кемеровская область, г. Юрга, пр. Кузбасский, 15а
Тел: 8-950-577-14-80
E-mail: fedor [dot] zaglyada [at] yandex [dot] ru

Отдел взаимодействия с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством создан указом Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, 7 сентября 2012 года с целью координации деятельности приходов и благочиний в вопросах их взаимодействия с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и казачеством по практическому осуществлению пастырской и духовно - просветительской деятельности среди военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, казачьих формирований и членов их семей.

В своей работе Отдел руководствуется приводимым ниже Положением об Отделе, утвержденным епархиальным архиереем.

Состав Отдела:
иерей Феодор Загляда – руководитель Отдела, помощник командира войсковой части 21005 по работе с верующими военнослужащими;
протоиерей Михаил Максименко – помощник командира войсковой части 59361 по работе с верующими военнослужащими;
протоиерей Алексий Чертков – ответственный за взаимодействие с казачьими формированиями.

Документы: