31.08.15. Зеледеевский крестный ход

30 августа, по благословению Преосвященного епископа Иннокентия, в Юргинском районе в десятый раз прошел ежегодный крестный ход, посвященный молитве о людях, страдающих алкогольным, наркотическим, табачным и другими вредными недугами. Молитвенное шествие традиционно совершается в канун престольного праздника храма святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево, при котором действует Православный реабилитационный центр помощи наркозависимым.

Более 120 православных из городов Кемеровской, Томской и Новосибирской областей с иконами и хоругвями преодолели путь в 55 километров от Юргинского храма 14000 Вифлеемских младенцев в Зеледевский храм святых мучеников Флора и Лавра. По маршруту следования через поселок Заозерный, деревни Алабучинка, Кожевниково, Макурино священнослужители служили краткие молебны.

По прибытии в Зеледеево крестоходцы приняли участие в праздничном всенощном бдении в честь небесных покровителей храма – святых мучеников Флора и Лавра.