07.05.17. 10 лет реабилитационному центру «Зеледеево»

6 мая в д. Зеледеево Юргинского района прошли торжества по случаю 10-летнего юбилея приходского реабилитационного центра «Зеледеево», действующего при храме мучеников Флора и Лавра. Участниками праздника стали выпускники и воспитанники центра, священнослужители и гости из Московской, Санкт-Петербургской, Красноярской, Новосибирской, Барнаульской, Томской, Кемеровской и Мариинской епархий, прихожане храма.

Божественную литургию с гостями в священном сане возглавил настоятель храма и руководитель Центра протоиерей Дионисий Пучнин. По окончании Божественной литургии был совершен благодарственный молебен и крестный ход вокруг храма с пением Пасхального канона.

По окончании богослужения праздник переместился в приходскую трапезную, где поздравил собравшихся глава Юргинского района Александр Васильевич Гордейчик, вручивший протоиерею Дионисию Почетную грамоту Совета народных депутатов Кемеровской области за активное участие в общественной жизни Юргинского района, работу по духовному воспитанию молодежи и в связи с 10-летним юбилеем центра. Для воспитанников центра администрацией Юргинского района был подарен спортивный тренажер. Выпускники Центра совместно с БФ «Православная реабилитация» (г. Санкт-Петербург) подарили храму дарохранительницу.

Далее праздник продолжился в клубе "Луч" г. Юрги, где со сцены прозвучали поздравления от представителей администраций г. Юрги и Юргинского района, Управления МВД по Кемеровской области и Юргинского психоневрологического диспансера.

Своими переживаниями поделилась мама одного из выпускников центра.

Всем присутствующим театром студией «Фламинго» из г. Кемерово был представлен спектакль «Когда не любят». Артисты театра тоже в прошлом наркозависимые ребята, которые прошли реабилитацию в Кемеровском центре «Фламинго».