09.06.16. Завершился крестный ход-сплав

8 июня в д. Зеледеево Юргинского района завершился крестный ход-сплав по реке Томь.

В течение 10 дней на катерах кузбасских спасателей с местночтимой иконой Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой» участники прошли 650 километров от границы Кемеровской области с республикой Хакассия до границы с Томской областью.

Вечером 8 июня крестоходцев встречали в д. Зеледеево. С берега реки под колокольный звон крестным ходом все прошли к местному храму, где настоятелем храма протоиереем Дионисием Пучниным в сослужении священников Даниила Голоднова и Феодора Загляды был отслужен благодарственный молебен Богу о благополучном окончании крестного хода.

Затем в сельском клубе состоялся праздничный концерт, где заместитель главы Юргинского района по социальным вопросам А. В. Козлова поблагодарила участников крестного хода.