Новости епархии

В четверг Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий посетил исправительное учреждение № 21 г. Тайги для содержания и лечения осужденных мужчин, больных туберкулезом.

Вечером 5 мая Преосвященный епископ Иннокентий прибыл в Анжеро-Судженск. В храме Всех святых в земле Сибирской просиявших Преосвященный владыка совершил Великую вечерню и утреню по пасхальному чину в сослужении духовенства Анжеро-Судженского церковного округа.

В среду Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском соборном храме г. Мариинска в сослужении протоиерея Михаила Максименко, руководителя отдела молодежной работы Мариинской епархии, духовенства Мариинского церковного округа.

Во вторник Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий совершил пасхальную Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в г. Топки. Епископу сослужили: секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский, руководитель молодежного отдела епархии протоиерей ...

1 мая иерей Евгений Довгаль, настоятель прихода апостолов Петра и Павла с. Поперечное Юргинского района, совершил освящение пасхальной снеди на территории строящегося храма.

2 мая в МБКУ «Клуб Строитель» состоялось театрализованное представление «Чудо Выше всех чудес», посвященное Светлому Христову Воскресению.

Пасхальное послание Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия духовенству, монашествующим и боголюбивой пастве Мариинской епархии Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

В праздник Пасхи богослужение в кафедральном соборе г. Юрги началось в 23.30. Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении соборного духовенства совершил Пасхальную полунощницу, крестный ход, светлую заутреню и Божественную литургию.

Приближается Светлое Христово Воскресенье – главный православный праздник. Празднование Пасхи в наши дни – свидетельство сохранения и продолжения отеческих традиций.