06.05.21. «В темнице был, и вы пришли ко Мене...» (Мф.25:36)

В четверг Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий посетил исправительное учреждение № 21 г. Тайги для содержания и лечения осужденных мужчин, больных туберкулезом.

Епископа встретил начальник учреждения, полковник внутренней службы Алексей Владимирович Дудко. В храме святителя Николая Чудотворца на тюремной территории Преосвященный владыка совершил Божественную литургию в сослужении протоиерея Александра Эй, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа, и иерея Димитрия Чайникова, настоятеля Ильинского храма г. Тайги.

Пел квартет под управлением Константина Туева. Многие заключенные причастились Святых Таин. По окончании богослужения Преосвященный владыка тепло поздравил молящихся с Великим праздником и обратился со словом о Крестной Жертве, Воскресении Христовом и их спасительных плодах для верующих.

В продолжение визита епископ посетил музей учреждения. Для личного состава был дан пасхальный концерт. Визит прошел в доброжелательном общении, обсудили планы о дальнейшем сотрудничестве.