07.04.23. «Днесь спасения нашего главизна..»

7 апреля Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Весть о боговоплощении, принесенная архангелом Гавриилом Деве Марии, стала началом Нового Завета и началом спасения рода человеческого.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

С проповедью о празднуемом событии обратился к молящимся перед Святым Причастием иерей Алексий Никушкин, ключарь кафедрального собора. Было совершено праздничное славление.

Преосвященный владыка поздравил паству с великим праздником и сказал поучительное слово на евангельское чтение.

Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение.