23.03.22. «Красота Божьего мира»

23 марта учащиеся воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи вместе с преподавателями и родителями посетили выставку «Красота Божьего мира», которая работает в Центральной городской библиотеке г. Юрги.

На выставке представлены старинные церковные книги из фонда библиотеки собора, иконы и картины из Духовно-просветительского центра «Сретение», а также от прихожан юргинских храмов и семей священнослужителей.

На выставке духовник воскресной школы иерей Евгений Довгаль рассказал учащимся о картинах на церковную тему, показал макеты храмов, обратил внимание детей на святое рукоделие - на иконы, которые были вышиты и выполнены из бисера.

Также отец Евгений побеседовал с учениками воскресной школы о церковных старинных книгах, представленных на выставке. Юные христиане бережно листали пожелтевшие от древности страницы, пробовали читать на церковно-славянском языке.

Ребята с большим удовольствием слушали батюшку и задавали много вопросов, это говорит о том, что данное мероприятие произвело впечатление на воспитанников воскресной школы собора.

Священник призвал детей изучать и уважать русскую православную культуру, благодарно и бережно относиться к родному духовному наследию.