05.08.19. «Мы из Кузбасса!»

В период с 15 июля по 22 июля в Крапивинском районе прошел открытый областной слет «Мы из Кузбасса». В слете принимали участие представители трех епархий Кузбасской митрополии. Мариинская епархия была представлена следопытами из с. Суслово под руководством иерея Андрея Сотникова при поддержке Фонда Президентских грантов.

Программа мероприятия состояла из спортивных и образовательных программ, мотивирующих молодое поколение на нравственное и физическое развитие. По их результатам группа из с. Суслово заняла призовые первые места. Дети отмечены грамотами отдела по делам молодежи Кемеровской епархии и сладкими призами.

По окончании слета сусловцы отправились в Междуреченский район, где по тропам популярного туристического района «Поднебесные Зубья» совершили пеший поход 1 категории сложности протяженностью 100 км. Домой вернулись 1 августа уставшие, но исполненные впечатлений.