21.01.22. «Студенческий десант» в Тайге

20 января иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга, принял участие во всероссийской акции «Студенческий десант».

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в гостях в Отделении МВД России по Тайгинскому городскому округу побывали студенты Тайгинского института железнодорожного транспорта (филиал ОмГУПСа). Знакомство с полицией началось с дежурной части, после ребята посетили кабинет следователей и смогли лично посмотреть в какой обстановке работают полицейские, а также задать свои вопросы.

Начальник уголовного розыска Александр Потылицын рассказал студентам о наиболее частых способах мошенничества, совершаемых в сфере IT-технологий и хищений денежных средств с банковских карт. Инспектор ПДН Юлия Лузан показала ребятам, какую работу на месте преступления проводит эксперт с целью изъятия следов, сообщила о том, какие существуют виды исследований, показала на практике, как происходит процедура дактилоскопирования.

Затем слово было предоставлено отцу Алексию. Священник донес до слушателей мысль о важности духовно-нравственного закона в жизни каждого человека. На основании поучительных историй он рассказал, что такое добро и зло, и как избегать ошибок и греховных поступков.

Общение вызвало живой отклик со стороны студентов, и они задавали вопросы священнику во время встречи.