января 2013

Прошел молебен небесной покровительнице российского студенчества

25 января в день памяти мч. Татьяны в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошел молебен небесной покровительнице российского студенчества.

Состоялся архипастырский визит в Мариинск

18 января, накануне праздника Крещения Господня, глава Мариинской епархии епископ Иннокентий прибыл в город Мариинск.

Подведены итоги благотворительной акции «Подари ребенку праздник»

19 января были подведены итоги акции «Подари ребенку праздник», которая стартовала 26 декабря 2012 г.
Ее организаторы – община собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги и православный молодежный клуб «Купель». Цель акции – помощь детям из многодетных и малоимущих семей нашего города и района.

Состоялась служба по случаю дня рождения митрополита

17 января Преосвященный епископ Иннокентий поздравил с днем рождения Высокопреосвященного Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского.

Прошли праздничные службы и массовое крещенское купание

В праздник Крещения Господня во всех храмах Юргинского благочиния прошли праздничные службы, а также состоялось Великое освящение воды.

Состоялись рождественские визиты епископа в приходы епархии

В святочные дни Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, посетил приходы вверенной епархии.

Божественная литургия в мужской исправительной колонии

В среду, 9 января, епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в домовом Воскресенском храме ИК №41 города Юрги.

Рождественский праздник в стенах Мальцевского ДК

13 января в Мальцевском ДК прошел Рождественский праздничный концерт, организованный храмом святых мучеников Флора и Лавра с. Зеледеево Юргинского района. Настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин тепло поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова.

В Топкинском благочинии проведены ночные богослужения

С 6 на 7 января, когда весь православный мир отмечал большой праздник – Рождество Христово, во всех храмах Топкинского благочиния были совершены ночные богослужения.

Церковные награды – к Рождеству

8 января глава Мариинской епархии совершил Божественную литургию в Петропавловском храме города Анжеро-Судженска.