марта 2013

Актуальные вопросы образования обсудили за круглым столом

28 марта в г. Юрге состоялся круглый стол на тему: «Ценностно-ориентированные подходы в системе современного образования». Организаторами мероприятия выступил епархиальный отдел религиозного образования и катехизации под руководством иерея Димитрия Владимирова при поддержке Администрации г. Юрги.

Души коснулась благодать

В галерее литературно-мемориального Дома-музея В.А.Чивилихина города Мариинска состоялось открытие персональной выставки молодой художницы-иконописца Людмилы Грудинской.

Праздник православной книги прошел в соборе

Священным Синодом Русской Православной Церкви 25 декабря 2009 года было принято решение учредить ежегодный День православной книги, который приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги «Апостол».

Состоялся визит архипастыря в Мариинск

16-17 марта состоялся архипастырский визит епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия в Никольский кафедральный собор г. Мариинск.

Состоялся форум добрых сердец

15 марта в ДК "Цементник" г. Топки состоялся благотворительный форум "Сердце отдаю детям".

Прощеное воскресенье в военной части

17 марта состоялось организованное посещение военнослужащими войсковой части 21005 богослужения, которое прошло в храме Георгия Победоносца (в районе военного городка).

«Православная книга: путь через века»

С 14 марта на абонементе Центральной библиотеки начала работать книжная выставка под названием «Православная книга: путь через века».

Масленицу праздновали в Мариинске

15 марта, по благословению и.о. благочинного Мариинского церковного округа протоиерея Димитрия Малюкина, работниками районного Дома культуры и педагогами воскресной Никольской школы было организовано празднование Масленицы.

Прошла выставка-ярмарка ко Дню православной книги

По благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия в храме Сретения Господня (г. Юрга) открылась выставка-ярмарка православной литературы, посвященная Дню православной книги.

В Тайге обсудили вопросы летнего отдыха детей

11 марта состоялось межведомственное совещание Тайгинского городского округа по вопросам летнего отдыха детей под председательством зам. главы по социальной политике А.Ф. Глухих.