мая 2013

Состоялось заседание епархиального совета

30 мая в Мариинском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Епархиального совета. Участникам собрания была предложена к обсуждению долгосрочная епархиальная Программа поддержки малочисленных приходов.

Богоугодные инициативы

27 мая, в Мариинском епархиальном управлении, состоялась рабочая встреча руководителя Отдела социального служения и благотворительности иеромонаха Сергия (Гимбатова) с учредителем и исполнительным директором благотворительного фонда «Юргинское городское содействие» Вячеславом Афанасенко и Юрием Киряковым.

Рабочая поездка в деревню Поломошное

27 мая, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, для подготовки к реализации долгосрочной епархиальной Программы помощи малочисленным приходам состоялась рабочая поездка членов Епархиального совета в храм прп. Мелании Римляныни д. Поломошное Яшкинского района.

Поздравление работников библиотек с профессиональным праздником

27 мая глава Мариинской епархии направил поздравление работникам библиотек по случаю профессионального праздника.

В Юрге прошел традиционный крестный ход

26 мая 2013 года в городе Юрге прошел традиционный крестный ход, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Праздничное шествие возглавил епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

Завершился визит епископа в Тайгинский городской округ

В субботу, 25 мая, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в Свято-Ильинском храме города Тайга.

Состоялся детский общественный совет

24 мая в малом зале областной Администрации состоялся детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области Кислицине Д.В. В совете приняли участие представители всех территорий области, специалисты департамента образования, областного совета народных депутатов, госнаркоконтроля по Кемеровской области, департамента здравоохранения.

Хроника архипастырского визита в г. Тайгу

В ходе архипастырского визита в Тайгинский городской округ, 24 мая, Преосвященный епископ Иннокентий и градоначальник Е.П. Гуляева посетили городской Дворец культуры, где приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Епископ Иннокентий посетил лечебно-исправительное учреждение №21

В ходе архипастырского визита в Тайгинский городской округ Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, посетил лечебно-исправительное учреждение №21 ГУФСИН по Кемеровской области.

Архипастырский визит в Тайгу

24 мая начался первый официальный визит Главы Мариинской епархии в Тайгинский городской округ.
Ранним утром высокого гостя на границе города встречали духовенство благочиния и представители руководства муниципалитета.

Страницы