июля 2013

Паломническая поездка к Святому источнику

28 июля прихожане Петропавловского и Троицкого храмов города Анжеро-Судженска, по окончании Божественной литургии, отправились в паломническую поездку в город Кемерово.

Освящение храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в п.г.т. Тисуль

28 июля, в день празднования 1025-летия Крещения Руси, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Чин великого освящения храма иконы Божией Матери «Троеручица» в п.г.т.Тисуль, после чего совершил первую Божественную литургию на новоосвященном престоле.

Глава Мариинской епархии освятил Поклонный крест и источник в Юргинском районе

27 июля Глава Мариинской епархии совершил Чин освящения Поклонного креста и источника вблизи деревни Новороманово Юргинского района в честь великого российского полководца Федора Ушакова, прославленного Русской Православной Церковью в лике святых.

Архипастырский визит в Топкинский церковный округ

21 июля, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято–Никольском храме г. Топки и молебное пение об избавлении Кузбасского края от землетрясений и техногенных катастроф.

Торжества в честь преподобного Сергия Радонежского

В день праздника игумена Земли Русской - преподобного Сергия Радонежского Глава Мариинской епархии возглавил служение Божественной литургии в Свято-Сергиевском храме г. Топки.

Венчание в исправительной колонии

В исправительной колонии № 41 города Юрги священник Георгий Шлягин совершил Таинство венчания по просьбе одного из осужденных.

Памяти святых Царственных Страстотерпцев

16 июля, в канун дня молитвенной памяти Царственных Страстотерпцев, около 40 жителей Топкинского района совершили крестный ход из г. Топки в п. Верх-Падунский, где воздвигнут одноименный храм.

Архиерейское служение в Анжеро-Судженске

Глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий возглавил служение Божественной литургии в Петропавловском храме города Анжеро-Судженска по случаю престольного праздника.

С поздравлениями юбилярам

Праздничные мероприятия в день памяти святых благоверных Петра и Февронии прошли в г. Топки.

Социальный проект в действии

Социальный работник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги Анастасия Олеговна Ширгазина по итогам вебинаров вошла в число приглашённых на стажировку в Марфо – Мариинскую обитель города Москвы.