февраля 2014

В Мариинской епархии прошел первый в 2014 году епархиальный совет

28 февраля состоялось первое в этом году расширенное заседание Епархиального совета с участием руководителей епархиальных отделов. В ходе совета обсуждались перспективы развития Мариинской епархии и планы работы Епархиальных отделов на предстоящий год.

Приветствие участникам соревнований

27 февраля на Тайгинской лыжной базе состоялись областные соревнования работников ГУФСИНа.

Участие в заседании круглого стола

27 февраля в ГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" ДСЗН КО г. Мариинска состоялось заседание круглого стола, объединившего представителей управления образования, правоохранительных органов, медицинских учреждений, центра занятости, управления спорта, молодежной политики и туризма и других неравнодушных к проблемам подростков организаций. От лица Русской Православной Церкви выступал настоятель Свято-Никольского кафедрального собора иерей Никанор Меркулов.

Богослужение по случаю дня памяти Божией Матери «Иверская»

Во вторник, 26 февраля, в храме Святого преподобного Онуфрия Великого п.г.т. Яя настоятель храма протоиерей Василий Чередниченко отслужил Божественную литургию в честь иконы Пресвятой Богородицы «Иверская».

Состоялась профилактическая встреча с подростками

26 февраля в Тайгинском Доме Культуры состоялась встреча учащихся среднеспециальных учебных заведений города и подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних с сотрудниками Госнаркоконтроля РФ и благочинным Тайгинского церковного округа иереем Михаилом Максименко, который и выступил инициатором этой встречи.

Напутствуя и благословляя призывников

В городе Анжеро-Судженске 26 февраля во Дворце культуры «Судженский» прошло торжественное мероприятие, посвященное призыву в армию, организованное местной администрацией и военным комиссариатом.

Будущим учителям – о великих праздниках

25 февраля к просветительскому проекту «Год культуры и туризма в Кузбассе» для студентов г. Анжеро-Судженска присоединился четвертый участник проекта – Педагогический колледж.

Беседа с заключенными о пагубных привычках

В Неделю о страшном Суде, 24 февраля, настоятель храма святого преподобномученника Андрея Критского (г. Тайга) иерей Алексий Коровин посетил ЛИУ-21 с беседой и духовным окормлением.

Страницы