марта 2014

Благотворительная акция «Дари радость на Пасху»

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, Отдел социального служения и благотворительности Мариинской епархии объявляет благотворительную акцию «Дари радость на Пасху».

Юные следопыты вернулись из похода

29 марта члены отряда Братства Православных Следопытов имени Александра Невского с. Суслово Мариинского района вернулись из похода по горам Кузнецкого Алатау (Междуреченский район).

Экскурсия для воспитанников детского дома «Радуга» в кафедральный собор г. Юрги

В рамках областной акции «Детство без обид и унижений» воспитанники д/д «Радуга» посетили собор Рождества Иоанна Предтечи.

Спортивный праздник

29 марта в д. Зеледеево прошло открытое первенство среди школьников Юргинского района по лыжным гонкам памяти Игоря Рослякова. Праздник прошел по инициативе настоятеля местного храма святых мучеников Флора и Лавра протоиерея Дионисия Пучнина и Администрации Зеледеевского сельского поселения.

Очередное заседание антинаркотической комиссии

28 марта настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра с. Зеледеево протоиерей Дионисий Пучнин, руководитель Православного Реабилитационного центра помощи наркозависимым «Зеледеево», принял участие в очередном заседание антинаркотической комиссии, которое прошло в Администрации города Юрги.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве

27 марта состоялось подписание соглашения о совместной деятельности между храмом Преображения Господня п.г.т. Тяжинский, храмом Святителя Николая пгт. Итатский с Тяжинским филиалом ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН РФ по Кемеровской области.

Традиционные встречи

27 марта в рамках празднования Дня Православной книги в библиотеке села Новороманово состоялась встреча настоятеля храма Георгия Победоносца г.Юрги иерея Феодора Загляды с жителями села, интересующимися православными традициями и вероучением.

Социальное служение в исправительных колониях

26 марта настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска иерей Никанор Меркулов совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме ФКУ Исправительной колонии № 1, освященном в честь иконы Божией Матери «Утоли моя Печали».

Весенний слет православных следопытов

26 марта 2014 года в Новокузнецкой православной гимназии во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого завершился трехдневный слет отрядов Организации Российских юных разведчиков и Братства православных следопытов.

Освящение иконы

25 марта в междуреченском филиале областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий (приют «Кузбасский»), в часовне, освященной в честь святителя Луки, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла с. Суслово иерей Андрей Сотников совершил освящение иконы святителя Луки Войно-Ясенецкого.