апреля 2014

В воскресной школе пгт Яшкино состоялся пасхальный праздник

27 апреля в воскресной школе при храме Казанской иконы Божией Матери пгт Яшкино прошел концерт «Пасхальная радость», приуроченный к Светлому Христову Воскресению. Стараниями учащихся, преподавателей и прихожан получился веселый и радостный праздник

Поздравление полицейских с праздником Святой Пасхи

28 апреля настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска протоиерей Никанор Меркулов посетил Межмуниципальный отдел МВД России «Мариинский». На встрече священнослужитель поздравил сотрудников с Пасхой Господней и подарил каждому по экземпляру Евангелия.

Благотворительная акция «Дари радость на Пасху»

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, в храме преподобного Серафима Саровского пгт Рудничный была проведена благотворительная акция «Дари радость на Пасху».

IV традиционный фестиваль «Пасха Красная»

27 апреля в Мариинском благочинии по благословению правящего архиерея состоялся IV Пасхальный фестиваль детского творчества «Пасха Красная». Фестиваль прошел в районном Доме Культуры села 2-ая Пристань Мариинского района.

Пасхальный концерт «Светлый праздник детским сердцам»

27 апреля в тайгинском доме культуре состоялся пасхальный концерт «Светлый праздник детским сердцам», посвящённый светлому Христову Воскресению.

Состоялся традиционный Пасхальный слет воскресных школ Анжеро-Судженского благочиния

27 апреля в г. Анжеро-Судженске прошел традиционный Пасхальный слет всех воскресных школ, действующих на территории Анжеро-Судженского церковного округа.

Праздничное богослужение в кафедральном соборе Юрги

27 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), глава Кузбасской митрополии, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, по приглашению главы Мариинской епархии, епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, принял участие в богослужении в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Состоялся крестный ход

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, 26 апреля, в субботу на Светлой седмице, в пгт Яшкино прошел общепоселковый крестный ход.

Страницы