мая 2014

Епископ Иннокентий принял участие в учредительном собрании регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Кемеровской области

30 мая в г. Кемерово состоялось первое учредительное собрание Кузбасского отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), в котором принял участие Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.

В праздник Вознесения Господня епископ Иннокентий совершил Литургию в Свято-Никольском соборе Мариинска

29 мая 2014 года, в день празднования Вознесения Господня, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мариинска.

Управляющий Мариинской епархией совершил Всенощное бдение накануне праздника Вознесения Господня

28 мая 2014 года, накануне праздника Вознесения Господня, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Всенощное бдение в храме Преображения Господня пгт Тяжинский.

Отдание праздника Пасхи в храме иконы Божией Матери «Троеручица» в Тисуле

28 мая 2014 года, в день отдания Пасхи, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил с пастырским визитом храм иконы Божией Матери «Троеручица» пгт Тисуль, где возглавил Божественную Литургию.

Защита курсовых работ на Православных богословских курсах г. Юрги

27 мая прошла защита итоговых квалификационных работ студентов Православных богословских курсов г. Юрги. К защите были допущены восемь студентов, которые прошли двухгодичные курсы.

В Кемеровском госуниверситете культуры и искусств откроется Кафедра теологии

С нового 2014/15 учебного года в Кемеровском госуниверситете культуры и искусств начнет работу Кафедра теологии. Заведовать ею будет митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, сообщили в вузе.

Серьезный разговор: состоялся очередной эфир программы «Просто о сложном»

28 мая на волнах первого городского радио Юрги состоялся очередной эфир программы «Просто о сложном». Гостем студии стал протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа, настоятель собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Сотрудничество продолжается

27 мая состоялась рабочая встреча настоятеля храма Святой Троицы села Пача иерея Александра Ляпустина с главой Колмогоровского сельского совета Басовой Галиной Петровной и депутатом Колмогоровского сельского совета Барабановым Олегом Владимировичем.

День славянской письменности и культуры в Тайге

27 мая в Дворце Культуры г. Тайга состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, а также юбилею центральной городской библиотеки.