августа 2014

Панихида по погибшим шахтерам в Анжеро-Судженске

Последняя суббота лета в храме в честь Святой Троицы города Анжеро-Судженска всегда посвящена сугубой заупокойной молитве о погибших и усопших горняках. Это стало важной традицией, ведь в 2001 году Свято-Троицкий храм был освящен как мемориал в память о погибших горняках.

Двадцатилетие приюта в селе Ольговка

30 августа настоятель храма Святого Преподобного Онуфрия Великого поселка Яя протоиерей Василий Чередниченко посетил социальный приют для детей и подростков в селе Ольговка Яйского района. В этот день учреждение отмечало двадцатилетие со дня своего открытия.

Митинг-реквием «Память сердца»

29 августа на центральном городском кладбище Анжеро-Судженска, у мемориала погибшим шахтерам, состоялся традиционный митинг-реквием «Память сердца». Собираться у памятника в преддверии Дня шахтера, чтобы почтить память погибших и усопших горняков, стало традицией.

Состоялось освящение купольных крестов в селе Красный Яр

28 августа состоялось освящение купольных крестов храма Успения Божией Матери в селе Красный Яр. Чин освящения совершил иерей Антоний Чабан, настоятель храма Михаила Архангела поселка Ижморский.

Архиерейское богослужение в праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Благочинный Анжеро-Судженского церковного округа принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню шахтера

27 августа, накануне главного кузбасского праздника, во Дворце культуры «Центральный» г. Анжеро-Судженска состоялось ежегодное торжественное собрание, посвященное Дню шахтера.

Поддержка украинским беженцам

24 августа благочинный Юргинского церковного округа, настоятель кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги протоиерей Константин Добровольский и приходской социальный работник Анастасия Олеговна Ширгазина навестили беженцев с Украины, прибывших на временное проживание в Юргу и Юргинский район из Луганска и Донецка.

В поселке Яшкино совершен чин освящения техникума

В преддверии нового учебного года, 23 августа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пгт Яшкино иерей Вячеслав Морозов совершил молебен и чин освящения помещений Яшкинского техникума технологий и механизации.

«Яблочный Спас» – в детском саду поселка Ижморский

21 августа в детском саду «Солнышко» пгт Ижморский прошел праздник под названием «Яблочный Спас». В нем принимали участие дети из младшей и средней групп.