сентября 2014

В духовно-просветительском центре юргинского собора прошел первый лекторий

29 сентября в духовно-просветительском центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялся первый лекторий после летних каникул. Подобная практика существует в соборе уже более четырех лет.

Состоялось открытие и освящение спортивной школы в Юргинском районе

27 сентября в поселке Речной Юргинского района состоялось открытие спортивной школы по занятию греко-римской борьбой. Открытие школы стало возможным благодаря совместным усилиям федераций греко-римской борьбы Кемеровской области, Алтайского края и фонда Александра Карелина.

В исправительном учреждении прошла беседа о празднике Воздвижения Креста Господня

27 сентября настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга иерей Алексий Коровин посетил лечебно-исправительное учреждение №21. Отец Алексий поздравил осужденных с двунадесятым праздником Воздвижения Креста Господня, рассказал об истории и смысле этого великого дня.

В поселке Плотниково прошел крестный ход в честь престольного праздника

27 сентября большой праздничной службой начался престольный праздник Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня в Крестовоздвиженском храме поселка Плотниково. По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Димитрий Редько возглавил крестный ход, в котором прихожане, гости, местные жители разделили радость обретения людьми этой бесценной святыни.

В Анжеро-Судженское благочиние прибыл ковчег с частицей Покрова Пресвятой Богородицы

26 сентября в 13 часов в храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска состоялась торжественная встреча ковчега с частицей Покрова Пресвятой Богородицы.

Представители Мариинской епархии приняли участие в фестивале православных СМИ «Вера и слово»

С 23 по 25 сентября 2014 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве прошел VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово», участие в котором приняли представители Мариинской епархии Алина Кравец и Татьяна Нестерук.

Состоялись беседы о вредных привычках

25 сентября в рамках акции «Первокурсник» в юргинском техникуме машиностроения и информационных технологий (ЮТМиИТ) состоялась беседа учащихся первых курсов с протоиереем Дионисием Пучниным, руководителем Отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии и Православного реабилитационного центра «Зеледеево», о вредном влиянии наркотиков на организм человека.

«Просто о сложном»

24 сентября на волнах первого городского радио Юрги состоялся очередной эфир епархиального радиопроекта «Просто о сложном». Гостем студии стал иерей Димитрий Владимиров, настоятель храма Сретения Господня, директор Православных богословских курсов имени апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Юрге. Тема эфира – православное образование.

Священнослужитель встретился с личным составом колонии

24 сентября настоятель храма свв.бесс. Косьмы и Дамиана пгт Верх-Чебула игумен Кирилл (Котов) провел встречу с руководством и личным составом ФКУ КП-3 УФСИН России по Кемеровской области п. Новоивановский Чебулинского района.