октября 2014

День памяти жертв политических репрессий в Мариинске

30 октября в ДК «Юбилейный» г. Мариинска прошло мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. На мероприятии присутствовали члены семей репрессированных, представители администрации и учащиеся старших классов школ города. Всего участвовало более 200 человек.

День призывника прошел в Мариинском районе

31 октября в Доме культуры «Калининский» поселка Калининский Мариинского района прошло мероприятие «День призывника», где 40 ребят призывного возраста со всего района получили напутствие перед отправкой на воинскую службу в ряды Вооруженных сил РФ от представителей администрации Мариинского района, работников военного комиссариата.Будущих солдат благословил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Суслово иерей Андрей Сотников. Каждому призывнику были вручены карманная икона и нательный крестик.

Воспитанники социального приюта приняли Таинство Крещения

31 октября в храме иконы Божией Матери «Троеручица» пгт Тисуль приняли Святое Крещение дети из социального приюта для детей и подростков Тисульского района. Таинство Крещения совершил протоиерей Максим Костыря.

В Тисуле состоялся молебен для социальных работников

30 октября в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» пгт Тисуль настоятель храма протоиерей Максим Костыря совершил молебен, на котором присутствовали руководители социальных служб и социальные работники Тисульского района.

День памяти жертв политических репрессий как урок истории

30 октября в городском краеведческом музее г. Анжеро-Судженска состоялась традиционная встреча, посвященная всероссийскому Дню памяти жертв политических репрессий.

В доме-интернате для престарелых и инвалидов совершена панихида по усопшим

30 октября, в преддверии Дмитриевской родительской субботы, штатный священник храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска иерей Алексей Логинов посетил «Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Священник навестил жителей дома-интерната и помолился с ними об их усопших родственниках.

В исправительной колонии был отслужен молебен

29 октября настоятель храма Святого Преподобного Онуфрия Великого пгт Яя протоиерей Василий Чередниченко посетил исправительную колонию № 37 Яйского района.

В Топках прошел районный День призывника

29 октября в городе Топки прошел районный День призывника. В актовом зале средней школы №6 собрались призывники всех поселений района и города Топки. На мероприятии присутствовали призывники, их родители и друзья.

Состоялся очередной эфир программы «Просто о сложном»

29 октября на волнах первого городского радио Юрги состоялся очередной эфир программы «Просто о сложном». Гостем студии стал иерей Димитрий Владимиров, секретарь Мариинского епархиального управления. В прямом эфире обсуждалась тема молитвы и ее роли в жизни человека.