января 2015

В кафедральный собор города Юрги будет принесен ковчег с мощами святого апостола Тимофея

3 февраля, во вторник, состоится принесение ковчега с мощами святого апостола Тимофея в кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Ковчег с мощами будет вынесен во время Всенощного бдения, которое начнется в 16.00.

Встреча выпускников воскресной школы прошла в поселке Рудничном

29 января в храме во имя преподобного Серафима Саровского поселка Рудничный состоялся вечер встречи выпускников. В этот день собрались вместе ученики из первого выпуска воскресной школы «Свечечка». Гостей встречал настоятель храма иерей Сергий Костенков.

Экскурсия в храм святых апостолов Петра и Павла

28 января в храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска, в рамках сотрудничества с центром социального обслуживания населения, состоялась экскурсия группы из МБУ «Анжеро-Судженский комплексный центр социального обслуживания населения».

Отдыхающие санатория «Анжерский» посетили храм преподобного Серафима Саровского

28 января в храме преподобного Серафима Саровского поселка Рудничный (г. Анжеро-Судженск) состоялась экскурсия для отдыхающих в санатории «Анжерский» сотрудников центра социального обслуживания Яйского района.

Божественная литургия в исправительной колонии № 35 г. Мариинска

28 января в исправительной колонии № 35 г. Мариинска была открыта молитвенная комната в честь иконы Божией матери «Споручница грешных».

Беседа о Крещении прошла в детском санатории

27 января, в день Отдания праздника Богоявления, в детском санатории «Родничок» пгт Рудничный (г. Анжеро-Судженск) состоялась беседа с детьми, которую провела учитель воскресной школы при храме во имя святого Серафима Саровского Татьяна Федоровна Уколова. Темой беседы стало «Значение Крещения в жизни всех людей». Также ребята услышали рассказ об иконе «Крещение Господне». Дети очень заинтересовались темой беседы и задавали много вопросов.

На главной сценической площадке города Юрги состоялись отборочные туры фестиваля-конкурса молодежного творчества «Юрга молодая»

24-25 января на сцене Дворца культуры «Победа» города Юрги состоялись отборочные туры фестиваля-конкурса молодежного творчества «Юрга молодая». После однолетнего перерыва по инициативе Мариинской епархии вновь самые творческие молодые юргинцы вышли на сцену, чтобы побороться за главный приз фестиваля-конкурса.

В Москве завершились XXIII Международные Рождественские чтения

После того, как все участники пропели «Царю небесный…», началась церемония закрытия XXIII Международных Рождественских чтений вечером 23 января в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве. От Мариинской епархии участие в мероприятии приняли епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, исполняющий обязанности благочинного Топкинского церковного округа иерей Димитрий Чайников, руководитель епархиального отдела молодежной работы, благочинный Тайгинского церковного округа протоиерей Михаил Максименко, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности протоиерей Дионисий Пучнин.

В поселке Яя прошел праздник, посвященный дню памяти святой великомученицы Татианы

23 января, в преддверии дня памяти святой великомученицы Татианы, покровительницы студентов и учащихся, в кинодирекции Яйского района, в кинотеатре «Планета» пгт Яя прошла встреча настоятеля храма Святого Преподобного Онуфрия Великого протоиерея Василия Чередниченко с учениками средней школы № 3.

Благотворительное крещение состоялось в Мариинске

23 января в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мариинска состоялось благотворительное крещение двенадцати человек (девяти детей и троих взрослых) из малообеспеченных семей, состоящих на учете в центре социальной защиты населения. Таинство Крещения совершил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Суслово иерей Андрей Сотников.