марта 2015

В день памяти преподобного Алексия, человека Божия, епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги

30 марта, в понедельник 6-ой седмицы Великого поста епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги. Его Преосвященству сослужили духовник епархии митрофорный протоиерей Николай Гомзяк, духовенство Топкинского и Юргинского благочиний. В этот день Церковь совершает память преподобного Алексия, человека Божия, частица мощей которого хранится в алтаре кафедрального собора.

В Неделю 5-ю Великого поста управляющий епархией совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги

29 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Встреча с воспитанниками детского дома

В воскресенье, 29 марта, в храме Всех святых в земле Русской просиявших (село Новониколаевка Яйского района) прошла встреча настоятеля храма протоиерея Василия Чередниченко с воспитанниками детского дома «Колокольчик» пгт Яя.

Архиерейское богослужение в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы

28 марта, в субботу 5-й седмицы Великого поста — праздник Похвалы Божией Матери (Субботу Акафиста), Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в храме преподобной Мелании Римляныни села Поломошное Яшкинского района.

Детская исповедь прошла в храме г. Анжеро-Судженска

28 марта в храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска состоялась детская исповедь для воспитанников воскресной школы «Апостол». Заблаговременно назначенный день исповеди дал ребятам возможность подготовиться Великим постом к «Празднику праздников».

Священник посетил отделение сестринского ухода

27 марта настоятель храма святого Архистратига Михаила пгт Ижморский иерей Антоний Чабан посетил отделение сестринского ухода при Ижморской районной больнице.

Встреча учеников воскресной школы с ветераном труда

26 марта ученики воскресной школы «Свечечка» при храме во имя св. Серафима Саровского вместе с настоятелем храма иереем Сергием Костенковым и социальным работником Ниной Михайловной Агаповой посетили труженицу тыла и ветерана труда Зою Константиновну Иваненко.

В Топках состоялось заседание методического объединения учителей курса «Основы религиозной культуры и светской этики»

26 марта на базе воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского г. Топки состоялось заседание методического объединения учителей ОРКСЭ («Основы религиозных культур и светской этики») Топкинского района. Основная тема встречи – «Проблема вовлечения родителей в процесс духовно-нравственного воспитания школьников».

В исправительной колонии Мариинска совершена Литургия Преждеосвященных Даров

27 марта в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» исправительной колонии № 1 г. Мариинска настоятель Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Никанор Меркулов совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Состоялся архипастырский визит в Тайгу

26 марта в храме святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров. Его Преосвященству сослужили иерей Алексий Коровин, настоятель храма, иерей Алексий Никушкин и диакон Георгий Родин.