июня 2015

Вышел в свет свежий номер газеты «Вифлеемская звезда»

Увидел свет очередной номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Катехизис для осужденных

29 июня в колонии-поселении № 2 поселка Орлово-Розово Чебулинского района состоялась очередная встреча осужденных со священником.

В неделю 4-ю по Пятидесятнице епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Юрги

28 июня, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Закончилась первая смена летнего лагеря при кафедральном соборе Мариинска

28 июня в актовом зале Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска состоялось торжественное закрытие первой смены детского летнего лагеря дневного пребывания «Сибирская крепость».

Праздник Дивеевских святых в Шишино

Собор Дивеевских святых учрежден в апреле 2008 года по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II с празднованием 14 (27) июня, на следующий день после дня памяти основательницы Дивеевской обители преподобной Александры (Мельгуновой).

Священник посетил исправительное учреждение

26 июня настоятель храма Святого Архистратига Михаила пгт Ижморский иерей Антоний Чабан посетил заключенных исправительной колонии № 37 в поселке Яя.

Беседа о преподобном Серафиме Саровском состоялась в храме поселка Рудничный

26 июня храм во имя преподобного Серафима Саровского в пгт Рудничный посетили дети, отдыхающие в санатории «Родничок». Татьяна Федоровна Уколова, преподаватель воскресной школы храма, продолжила беседу на тему «Азбука православия», которая была освещена во время предыдущей встречи в санатории.

Епархии Кузбасской митрополии подписали соглашение о сотрудничестве с региональной полицией

26 июня в Кемеровском епархиальном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Главным управлением Министерства внутренних дел России по Кемеровской области и епархиями Кузбасской митрополии.

Состоялся традиционный Онуфриевский крестный ход

25 июня в пределах Анжеро-Судженского церковного округа Мариинской епархии состоялся Онуфриевский крестный ход (пгт Яя — с. Судженка), посвященный возрождению благочестивой традиции наших предков. В этом году по благословению правящего Архиерея, епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, молитвенное шествие приобрело общеепархиальный статус.

В женской исправительной колонии Мариинска была совершена Божественная литургия

24 июня исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов и штатный диакон Свято-Никольского кафедрального собора Игорь Выгановский посетили женскую исправительную колонию № 35 г. Мариинска.