октября 2015

Благодарность за "воспитание сердца" будущих педагогов

30 октября Мариинский педагогический колледж отметил свое 85-летие. Это старейшее учебное заведение Кемеровской области, целью которого является подготовка высококвалифицированных специалистов среднего профессионального образования.

Архипастырь посетил город Тайгу

30 октября Преосвященный епископ Иннокентий посетил город Тайгу. Архипастырский визит начался в храме преподобномученика Андрея Критского. В престольный праздник архипастырь возглавил Божественную литургию, а после вместе с молящимися и духовенством совершил традиционный крестный ход вокруг храма.

Обсудили важные вопросы жизни общества

28 октября в администрации города Юрги состоялось заседание консультационного совета по вопросам национальностей под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Елены Юрьевны Сухаревой. На этом совещании присутствовали управляющий Мариинской епархией епископ Иннокентий и благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский.

Молебен для будущих солдат в Тайге

В г. Тайге Кемеровской области 27 октября прошёл День призывника.

Акция «Люби и знай родной Кузбасс» в действии

27 октября храм преподобного Сергия Радонежского г. Топки посетили школьники из города Ленинск-Кузнецкий. Экскурсию провел лично настоятель иерей Дмитрий Владимиров, который подробно рассказал гостям об истории и святынях храма.

Новобранцы получили благословение на службу в армии

В день призывника, 22 октября, в Преображенском храме пгт. Тяжинский настоятель храма протоиерей Василий Страдомский отслужил молебен перед началом доброго дела.

Ребятам – о безопасном поведении на дорогах

25 октября в воскресной школе при храме иконы Божией Матери «Троеручица» пгт. Тисуль автоинспектор Юрий Александрович Черкасов рассказал ребятам о безопасном поведении на дорогах и улицах, а также о важности использования светоотражающих элементов.

Миссионерская поездка в Тарасово

23-24 октября группа миссионеров совершила поездку в поселок Тарасово Промышленновского района.

Ковчег с мощами прибыл в Троицкое

24 октября в село Троицкое Ижморского района был привезен ковчег с частицей мощей святого мученика Трифона.

Кедры украсили территорию храма

24 октября на территории храма святых мучеников 14000 Вифлеемских младенцев г. Юрги были высажены 8 красавцев-кедров.