декабря 2015

Патриарх Кирилл поздравил епископа Иннокентия с Рождеством

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил управляющего Мариинской епархией епископа Иннокентия с Рождеством Христовым.

С Рождеством, братья и сестры!

Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, обратился к пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Мариинской епархии с Рождественским посланием.

Крещение в исправительной колонии

Начать новый год православными христианами решили 7 осужденных колонии-послении № 2 п. Орлово-Розово Чебулинского района.

Праздничный выпуск епархиальной газеты

Вышел в свет декабрьский номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда». Его открывают Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия. Они поздравляют с великим праздником Рождества Христова духовенство и паству – всех верных чад Русской Православной Церкви.

Поздравление от губернатора Кемеровской области

Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев поздравил управляющего Мариинской епархией епископа Иннокентия с наступающими праздниками.

В Юргинской бригаде – новый заместитель командира

28 декабря состоялось официальное представление командованием 120 артиллерийской бригады г. Юрги протоиерея Михаила Максименко личному составу.

Юные «витязи» показали себя на соревнованиях

В столице Кузбасса завершился открытый новогодний Кубок города по боксу среди юношей 2002-2003, 2004-2005 годов рождения, собравший спортсменов со всей области.

«Рождество для всех и каждого»

Волонтерский отряд молодежного клуба «Вифлеемская звезда» при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, под руководством протоиерея Михаила Максименко, подключился к областной акции «Рождество для всех и для каждого».

В Тайге почтили память погибших воинов-интернационалистов

27 декабря в городе Тайга почтили память воинов, погибших при исполнении своего долга в Демократической Республике Афганистан в составе ограниченного контингента советских войск.

Божественная литургия в кафедральном соборе Юрги

27 декабря, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященный Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрга.