июня 2016

Вышел в свет июньский номер епархиальной газеты

30 июня увидел свет очередной номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Стартовал первый сезон в лагере "Вифлеемская звезда"

28 июня открылся первый сезон в летнем православном лагере "Вифлеемская звезда" г. Юрги, организованном по инициативе руководителя Епархиального отдела молодежной работы протоиерея Михаила Максименко.

В Верх-Чебуле любители поэзии встретились со священником

26 июня в районной библиотеке пгт. Верх-Чебула прошла встреча участников Клуба любителей поэзии "Озарение" с настоятелем Космодамиановского храма иереем Георгием Шлягиным.

Епископ совершил Литургию в Юрге

26 июня, в неделю Всех святых, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

В «Сибирской крепости» завершилась первая смена

26 июня в актовом зале воскресной школы при Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинска состоялось закрытие первой лагерной смены приходского детского лагеря дневного пребывания «Сибирская крепость».

«Праздник села» прошел в Иваново-Родионовском

25 июня в поселке Иваново-Родионовский Промышленновского района прошли торжества по случаю 90-летия населенного пункта.

Состоялся Онуфриевский крестный ход

25 июня храм преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя отметил свой престольный праздник торжественным богослужением и общеепархиальным крестным ходом, которые возглавил Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении многочисленного духовенства и паломников.

Праздничное архиерейское богослужение в Анжеро-Судженске

23 июня Церковь молитвенно прославляет сонм Сибирских святых, в первом ряду которого предстоит митрополит Тобольский Иоанн, чей 100-летний юбилей канонизации приходится на 2016 год.

Молебен в «Казачьем остроге»

23 июня протоиерей Алексей Чертков, настоятель храма свят. Николая пгт. Итатский, совершил молебен перед началом всякого дела на месте строительства детского лагеря «Казачий острог».

«Мы этой памяти верны»

22 июня на Холме Славы г. Мариинска состоялся траурный митинг, посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны.