августа 2016

Престольный праздник в Зелеедево

31 августа свой престольный праздник отметил храм святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево. В этот день поздравить приход с престольным торжеством в храм прибыл Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.

Вышел в свет номер газеты «Вифлеемская звезда»

31 августа увидел свет очередной номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Крестный ход с молитвой о зависимых людях

30 августа в Юргинском районе прошел одиннадцатый ежегодный крестный ход. Традиционно он совершается в канун престольного праздника храма святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево с молитвами о людях, зависимых от наркотиков, алкоголя, табака.

Международные связи Мариинской епархии

В минувшую пятницу, 26 августа, состоялось возвращение делегации православной молодежи Мариинской епархии из республики Казахстан, где она принимала участие в обучающем семинаре митрополичьего округа по внедрению в приходскую и епархиальную деятельность новых форм работы с молодежью.

Архиерейское богослужение в праздник Успения Богоматери

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы и собора святых, в земле Кузнецкой просиявших, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в г. Топки.

Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово

27 августа, в канун двунадесятого праздника Успения Пресвятой Богородицы и дня молитвенной памяти всех Кемеровских святых, в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово глава Кузбасской митрополии Высокопреосвященный митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх возглавил всенощное бдение в сослужении епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира и клириков всех епархий митрополии.

Архиерейский Совет обсудил вопросы жизни епархий Кузбасской митрополии

27 августа в Кемеровском епархиальном управлении прошло очередное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии.

Совершен чин освящения школы

26 сентября в школе № 2 г. Топки, по просьбе директора Ольги Леонидовны Картышовой, благочинный Топкинского церковного округа иерей Димитрий Владимиров совместно с протоиереем Андреем Хазовым и иереем Вадимом Бойко совершили чин освящения.

Престольный праздник в поселке Заозерный

26 августа, в день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Семистрельная», храм в п. Заозерный Юргинского района отметил свой престольный праздник.

Паломническая поездка к святому источнику

23 августа прихожане храма Свято-Никольского храма г. Топки совершили паломническую поездку на святой источник преподобного Серафима Саровского, расположенный в поселке Старобачатск.

Страницы